Авторизация
 

Количество смертельных ДТП в Украине за год сократилось на 17%

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине за год работы системы автофиксации нарушений правил дорожного движения количество смертельных аварий сократилось на 17%, а ДТП с травмированными - на 14%. Об этом во время брифинга сообщил первый замначальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

"Погибло на 133 человека меньше и травмировалось на 1010 человек меньше. Это результаты за четыре месяца", - рассказал он.

Также Билошицкий рассказал, на сколько сократилось число нарушений ПДД в течение года.

"За первые сутки после запуска системы было зафиксировано более 57 тыс. правонарушений. То есть, именно столько раз был нарушен скоростной режим. На сейчас, на 30 мая, - 7 тыс. нарушений. И такая цифра, примерно, фиксируется каждый день", - отметил Билошицкий.

Напомним, в Украине с 1 июня 2020 года заработала система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Первые камеры установили в Киеве и Киевской области, но постепенно они появятся по всей Украине. На сегодня водителей штрафуют за превышение скорости и за проезд по полосе движения общественного транспорта.

При этом в случае уплаты штрафа в течение 10 банковских дней с момента получения постановления размер штрафа сокращается вдвое.

За год работы системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения было составлено более 1,7 млн протоков.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: нарушений, Украине, движения, сократилось, системы, Билошицкий, правил, дорожного, меньше, рассказал, течение, штрафа, более, смертельных, работы, автоматической, система, фиксации, Первые, заработала


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное