Авторизация
 

В Украину ворвется антициклон Vesna

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Погода в Украине кардинально изменится благодаря антициклону с символическим именем Vesna. Уже завтра, 21 мая, дождей в стране станет гораздо меньше, а суббота, 22-е число порадует солнцем и потеплением. Впрочем, так будет недолго - на горизонте "маячит" очередной грозовой фронт. Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.

Согласно прогнозу синоптика, 21-го мая, в большинстве областей осадки маловероятны, лишь кое-где на Западе, а также в Винницкой и Одесской областях могут пройти локальные грозовые дожди.

Температура воздуха в пятницу будет умеренной - в течение дня +15+21 градусов, на юго-востоке теплее - от +20 до +24 градусов.

В Киеве в пятницу синоптик обещает солнечную погоду без дождя. Ближайшей ночью будет около +10 тепла, а днем +18+19 градусов.

А уже в субботу, 22 мая, в Украине уже повсюду будет светить солнце, ожидается потепление.

В воскресенье, 23-го мая, в страну ворвется очередной атмосферный фронт з грозами и порывистым ветром. На западе, севере, а также в центре (кроме Днепропетровской области) ожидаются осадки.

А вот на Юге и Востоке в воскресенье будет, как летом - солнце и +23+29 градусов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, градусов, пятницу, фронт, синоптик, солнце, воскресенье, очередной, также, осадки, Vesna, Украине, ворвется, солнечную, грозовые, дождя, дожди, погоду, обещает, воздуха


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное