Авторизация
 

Шмыгаль: Кабмин больше не регулирует цены на газ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Правительство решило не продлевать возложение специальных обязательств (ПСО) на рынке газа для предприятий теплокоммунэнерго. Об этом во время заседания Кабмина в среду, 19 мая, сказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

"С завтрашнего дня правительство больше не регулирует цены на газ для теплокоммунэнерго и не обязывает Нафтогаз продавать газ для них по фиксированной цене", - сказал он.

Шмыгаль подчеркнул, что это чрезвычайно важный шаг для создания полноценного рынка газа.

"Это шаг, который позволит местной власти взять ответственность перед людьми за тарифы на тепло и горячую воду", - сообщил премьер.

Как сообщалось, в конце апреля Кабинет министров Украины продлил режим возложения специальных обязательств (ПСО) на рынке газа на 20 дней в части поставок газа предприятиям теплокоммунэнерго. Режим должен был прекратить действие с 1 мая 2021 года.

Напомним, Нафтогаз установил годовой тариф на газ в размере 7,96 грн/куб. м (с НДС, без доставки). Другие поставщики также публикуют свои цены - не ниже, чем у Нафтогаза.

В правительстве рассчитывают, что поставщики газа снизят тариф летом.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: теплокоммунэнерго, Шмыгаль, сказал, больше, регулирует, Нафтогаз, специальных, обязательств, рынке, тариф, поставщики, премьер, предприятиям, поставок, части, возложения, Украины, режим, продлил, должен


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное