Авторизация
 

Потасовка у телеканала "НАШ": открыто уголовное производство

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Потасовка у телеканала "НАШ": открыто уголовное производствоПолиция открыла уголовное производство из-за столкновений с правоохранителями у здания телеканала "НАШ". Фигуранту инкриминируют сопротивление представителю власти и препятствование журналистской деятельности. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"По фактам событий возле полицейского управления и офиса телеканала открыто уголовное производство по ст. 342 (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, частному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему, уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц), а также по ст. 171 (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

В полиции отметили, что никакие попытки давления на полицию для принятия любых решений не дадут положительного результата и полицейские действуют исключительно в рамках действующего законодательства.

Сегодня во время акции возле одного из телеканалов за нарушение общественного порядка в Шевченковское управление полиции доставили четырех человек. При составлении административных материалов один из мужчин открыл окно и стал на подоконник. При этом он высказывал ряд требований, в частности по закрытию канала, освобожденияе участников акции и снятия с должности одного из руководителей территориального управления полиции.

В результате задержанный ветеран АТО слез с окна полицейского участка.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: полиции, представителю, уголовное, производство, деятельности, телеканала, общественного, власти, Полиция, возле, полицейского, порядка, управления, открыла, одного, акции, Киева, исполнителю, коммуникации, здания


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное