Авторизация
 

ОПЗЖ требует снижения тарифов и выплаты компенсаций за переплаченные коммунальные услуги

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

ОПЗЖ требует снижения тарифов и выплаты компенсаций за переплаченные коммунальные услугиСопредседатель парламентской фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) Юрий Бойко заявил, что Верховная Рада Украины должна немедленно принять решение о снижении тарифов, возмещении людям средства, переплаченных за жилищно-коммунальнык услуги и обеспечении социальной защиты. Об этом говорится на официальном веб-сайте ОПЗЖ.

Политик отметил, что механизм для восстановления справедливости и разрешения тарифного кризиса ОПЗЖ предложила парламентариям 25 января на Согласительном совете, и почти все депутатские фракции были готовы поддержать эту инициативу.

"Это можно сделать, приняв постановление Рады, которое обязывает правительство внести изменения в бюджет. Вчера все фракции были готовы подписать это постановление, кроме "слуг народа". Считаю, что и "слуги народа" должны прислушаться к народу и принять это решение", - сказал народный депутат.

Юрий Бойко объяснил, где можно взять средства для разрешения тарифного кризиса.

"Вместо того, чтобы платить бешеные деньги силовикам и различным конторам, которых наплодили, их надо отдать на увеличение льгот и субсидий. Проголосовать законопроекты, подготовленные и зарегистрированные в Верховной Раде фракцией ОПЗЖ, и таким образом восстановить справедливость и вернуть конституционные права граждан", - отметил сопредседатель фракции ОПЗЖ.

А главное, подчеркнул Юрий Бойко, парламенту нужно изменить приоритеты в своей работе.

"Повестка дня, которую продавливает монобольшинство, не отвечает интересам людей и ситуации в стране. Людей волнуют тарифы, врачей и учителей - повышение заработных плат, ФОПы протестуют против админдавления. Не можете и не умеете работать, не хотите слышать людей - освободите места тем, кто готов и знает, что делать, чтобы вывести страну из социального и экономического кризиса", - резюмировал сопредседатель фракции ОПЗЖ.

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: фракции, Бойко, кризиса, принять, средства, решение, говорится, официальном, сайте, отметил, разрешения, тарифного, Сопредседатель, социальной, можно, постановление, народа, людей, парламентской, чтобы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное