Авторизация
 

Украина не будет запрещать рейсы из Британии из-за нового штамма коронавируса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украина пока не будет закрывать авиационное сообщение с Британией, где обнаружили новый штамм коронавируса. В правительстве считают, что визового режима достаточно для ограничения количества пассажиров. Об этом написал министр инфраструктуры Владислав Криклий в Telegram-канале.

По словам министра, правительство будет мониторить ситуацию с новой мутацией коронавируса в Британии. В случае необходимости решение относительно авиасообщения с Соединенным Королевством пересмотрят.

"Мы имеем визовый режим с британцами, что уже ограничивает количество пассажиров между нашими странами. Сейчас рейсы выполняются преимущественно для возвращения украинцев из учебы из-за границы домой на рождественские каникулы", - пояснил Криклий.

Напомним, британские ученые обнаружили новый, мутировавший, тип коронавируса. Новый штамм коронавируса распространяется быстрее уже известных, а также новая мутация на 70% заразней, чем другие виды этого коронавируса.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: коронавируса, будет, Украина, пассажиров, штамм, новый, обнаружили, Британии, Криклий, рейсы, выполняются, режим, учебы, украинцев, возвращения, преимущественно, британцами, Сейчас, ограничивает, границы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное