Авторизация
 

В Николаевской области произошла вспышка птичьего гриппа

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В селе Кандыбино Новоодесского района Николаевской области зафиксирована вспышка птичьего гриппа. Дабы предотвратить распространения заболевания, специалисты изъяли и уничтожили 975 голов птицы, сообщает Главное управлении Госпродпотребслужбы в Николаевской области.

В ведомстве добавили, что в радиусе трех километров от села был проведен отстрел 13 голов синантропной и дикой птицы - ворон, скворцов, фазанов, куропаток. От них отобрали патологический материал для исследования на грипп.

Также "в зонах защиты и надзора проведен забор стандартных наборов образцов для лабораторного исследования на грипп птицы. Сейчас весь отобранный материал направлен в Одесскую региональную лабораторию Госпродпотребслужбы".

В местах обнаружения трупов птицы и в местах содержания изъятой птицы проведена дезинфекция.

Отмечается, что данные меры были предприняты после того, как 4 декабря у шести птиц жительницы Кандыбино был обнаружен РНК вируса гриппа птицы типа А1 субтипа H5.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: птицы, Николаевской, области, гриппа, местах, Госпродпотребслужбы, материал, исследования, грипп, Кандыбино, птичьего, вспышка, проведен, голов, региональную, Одесскую, направлен, образцов, отобранный, Сейчас


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное