Авторизация
 

В ГБР потратили почти 1 млн гривен на мощный телескоп и два мотоцикла Yamaha

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Государственное бюро расследований приобрело у компании "Види Мотор Импортс" два мотоцикла Yamaha за 521 000 гривен. Об этом свидетельствуют данные в системе публичных закупок ProZorro, передают Українські новини.

Тендер объявили 1 сентября, а договор заключили уже 9 октября. За продажу мотоциклов сражались два предприятия – "Види Мотор Импортс" и "ПРОКАР ЛЕМБЕРГ". Последнее предлагало транспорт за 520 500 тысяч гривен.

ГБР решило купить мотоциклы у первой компании. По результатам тендера бюро закупило два байка – Yamaha MT 07 ATR Tracer 700 и Yamaha MT 03. Причина их покупки не уточняется.

Ранее, 28 октября, в ГБР приобрели мощный телескоп SIGETA ME-200 203/800 EQ4 у предпринимателя Николя Мироненко, из которого видны туманности и спиральные галактики. Его стоимость составила 16 500 гривен (это почти 470 тысяч гривен).

Однако в ГБР объяснили, что телескоп им нужен не для наблюдения за звездами, а чтобы получать изображения с дальних расстояний.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гривен, Yamaha, телескоп, Импортс, мощный, мотоцикла, октября, тысяч, компании, Мотор, почти, Ранее, Николя, предпринимателя, SIGETA, приобрели, потратили, уточняется, покупки, Причина


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное