Авторизация
 

Польша оплатит тесты на коронавирус для украинских работников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Польше, где украинские рабочие начали жаловаться на адские условия труда и невыплату зарплат, сталми бесплатно проводить тестирование работников из Украины на коронавирус COVID-19 за счет польского бюджета. иОб этом в эфире телеканала "Дом" заявил посол Польши в Украине Бартош Цихоцкий.

Цихоцкий заявил, что украинские работники возвращаются в Польшу с конца мая. Украинцы на границе заполняют анкету, в которой указывают, где работают и будут жить, чтобы проверить их на соблюдение карантина.

"Все граждане Украины, которые работают в Польше, проходят тестирование за счет госсредств Польши… они проходят карантин по месту работы", - отметил Цихоцкий.

Он также уточнил, что карантин не обязательно означает изоляцию, однако в течение первых 8 дней для приезжих ограничено передвижение по Польше.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Польше, Цихоцкий, карантин, тестирование, проходят, заявил, Польши, Украины, украинские, работников, работают, коронавирус, будут, чтобы, проверить, соблюдение, карантина, граждане, которые, указывают


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное