Авторизация
 

Непогода в Украине: движение по автодорогам в центральных областях ограничено

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Из-за сильных снегопадов и заносов в четырех областях центральной Украины ограничили движение большегрузного и общественного транспорта. По состоянию на утро, 26 декабря, введено ограничение в Черкасской, Полтавской, Днепропетровской и Кировоградской областях.

«Это решение принято для ускорения очистки дорог общего пользования государственного значения и недопущения накопления транспортных средств в пробках, вызванных накоплением снега на покрытии дорог», – сообщил глава пресс-службы ГУ ГСЧС в Черкасской области Константин Проценко.


В свою очередь глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечоткин сообщил, что по состоянию на 6 часов утра 26 декабря в Днепропетровской области была освобождена от затора объездная дорога «Южный поток», где застрял грузовик в снежных заносах.


На рубеже Солонянского и Днепровского районов на трассе Днепр – Запорожье помогли вытащили рейсовый автобус Москва – Бердянск. В середине находилось 10 пассажиров и водитель.


В Черкасской области затруднено движение на автодороге Золотоноша – Кременчуг вблизи с. Липовое. Организованы пункты обогрева в отеле с. Липовое и в помещении школы с. Святиловка (большинство людей отказываются покидать свои транспортные средства).Непогода в Украине: движение по автодорогам в центральных областях ограничено Непогода в Украине: движение по автодорогам в центральных областях ограничено Непогода в Украине: движение по автодорогам в центральных областях ограничено



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: движение, областях, Черкасской, области, сообщил, Днепропетровской, Липовое, глава, состоянию, декабря, дорог, Днепр, Запорожье, районов, помогли, вытащили, Днепровского, трассе, Непогода, Солонянского


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное