Авторизация
 

Украинцы заплатили 1,4 млрд долл. за новые авто

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинцы заплатили 1,4 млрд долл. за новые автоИмпорт легковых автомобилей в Украину за январь-август составил 1,356 млрд долл., по данным Государственной фискальной службы Украины.

При этом наибольшее количество легковых автомобилей было ввезено в Украину из Японии – на 236,977 млн долл. На втором месте Германия – на 221,09 млн долл., замыкают тройку лидеров США – 193,8 млн долл.

Экспорт легковых автомобилей из Украины за январь-август составил 5,25 млн долл. Больше всего украинских автомобилей продано в Канаде, США и Чехии. Напомним, по итогам 2017 г. продажи новых легковых автомобилей в Украине выросли на 25%, до 82,3 тыс. ед.

Как сообщалось, легковой автопарк Украины в августе пополнился 17,6 тыс. машин, в т.ч. 7,3 тыс. – новых и 10,3 тыс. бывших в эксплуатации – по данным ассоциации "Укравтопром". При этом августовские регистрации новых авто увеличились на 11% по сравнению с тем же периодом 2017 г.

Производство авто в Украине за июль сократилось на 57% по сравнению с тем же периодом 2017 г., до 221 ед. По отношению к июньскому показателю текущего года снижение составило 67%.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: автомобилей, легковых, Украину, Украины, январь, август, составил, данным, новых, Импорт, Германия, Украине, сравнению, периодом, лидеров, замыкают, тройку, месте, службы, Японии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное