Авторизация
 

Ингаляционная токсическая реакция. Супрун рассказала о состоянии отравившихся школьников в Черкассах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Исполняющая обязанности министра здавоохранения Ульяна Супрун, которая экстренно вылетела вместе с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Черкассы, рассказала о состоянии здоровья 50 школьников и 2 учителей, госпитализированных в больницу с подозрением на отравление неизвестным веществом. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Сегодня утром на линейке в одной из школ произошло отравление школьников. По состоянию на сейчас, по уточненной информации, госпитализированы 50 детей и 2 взрослых. 11 детей находятся в реанимации, все стабильны. У всех пострадавших наблюдается ингаляционная токсическая реакция.

Отравление произошло локально на территории школы, где проходила
линейка.

За ее пределами пострадавших нет. Пострадавшие дети разного возраста и отравились на улице или в помещении школы. Сейчас все пострадавшие находятся под пристальным присмотром врачей.

Ожидаем результатов анализов почвы, воды и воздуха для установления причин отравления.
Благодарна медикам Черкасс за оперативную и профессиональную реакцию", - написала Супрун.



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Супрун, школьников, отравление, пострадавших, находятся, написала, школы, токсическая, произошло, состоянии, детей, реакция, рассказала, разного, Пострадавшие, пределами, линейка, стабильны, проходила, территории


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное