Авторизация
 

Надежда Савченко требует допустить ее на заседания Рады

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Надежда Савченко, внефракционный нардеп, которую обвиняют в подготовке терактов, требует от первых лиц страны обеспечить ей присутствие на заседаниях парламента. Об этом сообщает пресс-служба нардепа.

"Я, как народный депутат, требую: обеспечить мне присутствие на заседаниях Верховной Рады с целью голосования, подачи законопроектов, участия в деятельности Рады", - говорится в обращениях нардепа к генеральному прокурору Юрию Луценко, главе службы безопасности Василию Грицаку и председателю Верховной Рады Андрею Парубию.

В пресс-службе нардепа отмечают, что будучи действующим народным депутатом, Надежда Савченко должна посещать заседания Верховной Рады Украины, проводить встречи с избирателями, отчитываться в СМИ и выполнять другие возложенные на нее обязанности в соответствии с законодательством Украины.

В частности, Савченко требует обеспечить ей условия выполнения возложенных на нее обязанностей депутата, а именно - проведение рабочих встреч с помощниками-консультантами, обеспечение гражданам Украины свободного доступа к ней и возможности общаться со СМИ.



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Савченко, Надежда, нардепа, обеспечить, Украины, Верховной, требует, заседаниях, заседания, присутствие, пресс, выполнять, соответствии, обязанности, возложенные, другие, депутатом, отчитываться, должна, народным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное