Авторизация
 

Кучма и Волкер договорились о контактах на постоянной основе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Второй президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма принял специального представителя США Курта Волкера (Kurt Volker) и обсудил с ним ситуацию на Донбассе, а также перспективу дальнейших контактов.

"Во время разговора участники встречи обсудили урегулирование ситуации на Донбассе. Леонид Кучма отметил роль и активную позицию США в разрешении ситуации на Донбассе и поблагодарил за принципиальную позицию и поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины", - написала по итогам встречи пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе, второго президента Украины Л.Кучмы Дарья Олифер на странице в Фейсбуке в понедельник и выложила соответствующее фото.

По ее словам, стороны подчеркнули, что устойчивое, длительное прекращение огня и решение всего блока вопросов по безопасности Минских соглашений – ключевое, "без этого не может быть продвижения в урегулировании гуманитарных, политических и социальных вопросов".

"Стороны договорились о поддержке дальнейших контактов на постоянной основе", - указала Д.Олифер.

Как сообщалось, 7 июля государственный секретарь США Рекс Тиллерсон назначил бывшего постпреда США при НАТО К.Волкера специальным представителем по Украине. Он будет координировать усилия Государственного департамента по урегулированию конфликта в Украине.



Источник: http://interfax.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Кучма, Донбассе, Украине, Волкера, ситуации, встречи, контактов, вопросов, секретарь, дальнейших, представителя, постоянной, договорились, Олифер, позицию, Леонид, этого, урегулировании, продвижения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное