Авторизация
 

«Мусорная» голодовка «докатилась» до президиума Рады

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

«Мусорная» голодовка «докатилась» до президиума РадыЗаместитель председателя Верховной Рады Оксана Сыроид объявила голодовку.  «Я хочу сегодня поддержать Олега Березюка. Я объединюсь с ним, я буду рядом с ним, я буду голодать для того, чтобы попытаться остановить этот произвол», — сказала она.

Также Сыроид призвала Президента Петра Порошенко уволить председателя Львовской областной государственной администрации Олега Синютку. По мнению вице-спикера, он выполняет незаконные приказы власти и способствует усугублению проблемы с утилизацией мусора во Львове.

Как сообщалось ранее, председатель парламентской фракции Олег Березюк объявил голодовку и покинул заседание согласительного совета ВР. Он подчеркивает, что Львов сегодня оккупировал враг.

"Год назад, в этот город свободы, который всегда был и будет на передовой борьбы за Украину, пришел враг, который в течение года цинично, обманывая на каждом шагу, издевается не только над руководителем города, но и над людьми, которые там живут", – отметил глава "Самопомочи".

Также депутат заявил, что львовяне никогда не сдавались и выстоят и против этого коварного, сокрушительный врага, который убивает.

Проанализировав это все, я принял личное решение, как человек и как народный депутат. Протестуя против издевательства над людьми и унижения, протестуя против издевательства над городом, который является символом свободы, поддерживая львовян, которые всегда терпеливы и толерантны к власти, потому что верят в государство, однако это государство в лице центральной власти цинично над ними издевается. И для прекращащения этих издевательств и пресечения лжи в государстве, я как человек, врач и народный депутат принял экстраординарное для себя решение – я объявляю голодовку. Никогда не думал, что такое решение я буду принимать сейчас, в XXI веке, к сожалению,
– резюмировал Олег Березюк.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: голодовку, который, власти, против, решение, Олега, сегодня, председателя, Сыроид, депутат, Березюк, народный, людьми, издевается, человек, Заместитель, свободы, всегда, государство, которые


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное