Авторизация
 

Украина в соседстве с Гондурасом вошла в топ-10 самых опасных стран мира

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украина в соседстве с Гондурасом вошла в топ-10 самых опасных стран мираСоответствующий рейтинг - Индекс конкурентоспособности путешествий и туризма - опубликовал Всемирный экономический Форум (ВЭФ). Рейтинг формируется из целого ряда показателей, и одним из ключевых из них является как раз уровень безопасности. По этому критерию Украина на сегодняшний день занимает 127-ое место из 136 стран.
Такая неудовлетворительная международная оценка является следствием кадрового провала в структуре нацполиции, спад раскрываемости и рост преступлений, а также не стихаемые рейдерские и коррупционные скандалы.
Украина в соседстве с Гондурасом вошла в топ-10 самых опасных стран мира. Нашими соседями по уровню безопасности остаются известные своим высоким уровнем преступности Венесуэла и Колумбия, а также такие бедные африканские страны, как Кения и Нигерия. То, что Украина опасна и для украинцев, и для туристов, не является секретом. Есть тому объективные причины. Это – война на Востоке. Но и действующая власть ничего не предпринимает для того, чтобы сделать нашу страну безопаснее и благополучнее. Полиция, потерявшая в результате переаттестации и люстрации наиболее опытные кадры, демонстрирует низкое качество работы. Тому подтверждение - раскрытие менее 30% преступлений, то есть в 70% случаев преступники остаются безнаказанными и на свободе. В стране что ни день – коррупционный скандал и рейдерский захват того или иного предприятия или бизнеса. При этом, те, от кого зависит наведение порядка в стране, либо тратят рабочее время на соцсети, либо уже сидят на чемоданах и не сегодня-завтра покинут пределы опасной Украины в поисках нового безопасного места жительства.
Отметим, что Индекс конкурентоспособности путешествий и туризма оценивает факторы и политики, которые способствуют развитию туристического сектора в отдельно взятой стране. Ежегодное рейтинговое исследование проводится ВЭФ с 2007 года, а с 2010 года – раз в два года. Рейтинг основывается приблизительно на 80 показателях, сгруппированных в 14 составляющих. Данные для расчета Индекса включают как результаты ежегодного опроса руководителей бизнеса, проводимого ВЭФ, так и количественные статистические данные публичных источников, международных организаций, а также организаций и экспертов.
Украина участвует в рейтинге с 2007 года, однако, в рейтинге 2015 участия не принимала по причине недостаточных данных. По сравнению с 2013 годом наша страна ухудшила свои позиции согласно глобальному индексу, спустившись с 88 на 136 место. Самое масштабное сокращение позиций произошло по уровню безопасности. При оценке уровня безопасности учитывались такие критерии, как уровень преступности, террористической угрозы и наличие вооруженных конфликтов.
Практически по всем составным уровня безопасности Украина находится в конце рейтинга, или в лучшем случае в нижних 40%:
Украина занимает 114 место по затратам бизнеса, связанным с преступностью и насилием.
Надежность полицейских служб Украина - на 102 месте.
Затраты бизнеса связанные с терроризмом - 126 место.
Индекс частоты терроризма - 126 место.
Уровень убийств - 83 место.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украина, место, безопасности, Индекс, бизнеса, является, занимает, уровень, также, Рейтинг, стране, конкурентоспособности, путешествий, туризма, стран, преступлений, такие, организаций, Соответствующий, рейтинге


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное