Авторизация
 

НКРЭКУ отменила своё решение об абонплате за газ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

НКРЭКУ отменила своё решение об абонплате за газНациональная комиссия, которая регулирует сферу энергетики и коммунальных услуг, отменила решение о введении абонентской платы за газ, которое должно было применяться с 1 апреля 2017 года. Об этом заявил глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк в ходе заседания комиссии.

«Мы наше решение, которое приняли и которое должно применяться с 1 апреля, полностью меняем, отменяем. Это идентичные вещи», — сказал он.

Напомним, 28 марта Национальная комиссия, которая регулирует сферу энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утвердила порядок и размеры абонплаты за подключение к газораспределительным сетям, которую потребители должны были бы платить вне зависимости от объёмов потребления природного газа. В результате нововведения суммы в платёжках за газ существенно увеличились бы для мелких потребителей газа, а вот те хозяйства, которые потребляют газ в больших объёмах, напротив, стали бы платить немного меньше.

4 апреля Нацкомиссия опубликовала сообщение о том, что 10 апреля рассмотрит вопрос о приостановке действия решения от 28 марта: с введением абонплаты решили подождать и доработать это решение.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: апреля, которое, решение, регулирует, комиссия, которая, должно, Национальная, НКРЭКУ, энергетики, сферу, коммунальных, услуг, применяться, заседания, марта, абонплаты, Дмитрий, платить, комиссии


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное