Авторизация
 

Украина обратилась к РФ относительно импорта электроэнергии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украина обратилась к РФ относительно импорта электроэнергииПравительство Украины обращалась к России касательно импорта электроэнергии. Об этом в понедельник, 27 июня, заявил глава Министерства энергетики России Александр Новак.
«С 7 часов сегодня получаем 600 МВт техпомощи из России. Необходимость возникла из-за отключения блоков АЭС (которое произошло на фоне роста потребления из-за высоких температур – НБН). Запрос (на поставки – НБН) поступил на прошлой неделе», – сказал «Интерфаксу» г-н Новак.

Также он добавил, что на этой неделе обращений не было.

Отметим, что в пятницу источник в министерстве энергетики и угольной промышленности Украины сообщил, что РФ поставляет 600 МВт мощности на Украину в рамках соглашения о технической помощи из-за возникшего в энергосистеме страны дефицита.

Как сообщал НБН, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), повысила тарифы на тепловую энергию и услуги центрального отопления для населения почти в два раза с 1 июля 2016 года.



Источник: Независимое Бюро Новостей

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, энергетики, Новак, Украины, касательно, Александр, обращалась, неделе, Министерства, Правительство, глава, импорта, понедельник, заявил, электроэнергии, энергосистеме, страны, сообщал, Национальная, дефицита


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное