Авторизация
 

В МВФ рассказали, какие реформы нужны Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

   
     

Международный валютный фонд считает критически важным реформирование налоговой сферы, госпредприятий и решение проблем в банковском секторе для продолжения сотрудничества с Украиной. Об этом в интервью ТСН сообщил представитель МВФ в Украине Жером Ваше.

"Критически важно, чтоб по всем направлениям правление фонда увидело прогресс и увидело, что власти в Украине настроены двигаться далее. Критически важно реформировать налоговую администрацию, глубоко перестроить сектор госпредприятий, продолжить решать проблемы в банковской сфере", - сказал он.

Касательно реформирования налоговой Ваше подчеркнул, что это комплексная задача и фонд видит много жалоб от бизнеса.

"Мы должны увидеть улучшения в работе предприятий и снизить коррупцию", - подчеркнул представитель МВФ.

Он добавил, что многое в решении вышеуказанных задач зависит от парламента Украины и в некоторых сферах МВФ видит промедление, в частности в реформировании налоговой сферы.

Как сообщалось, в последний раз Украина получала транш от МВФ в августе 2015 года.

Миссия МВФ работала в Украине с 10 по 18 мая, после чего было сделано заявление, что Международный валютный фонд рассмотрит выделение Украине очередного транша в июле.

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, налоговой, сферы, увидело, представитель, важно, Критически, госпредприятий, валютный, видит, подчеркнул, Международный, задач, вышеуказанных, решении, много, зависит, многое, Украины, парламента


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное