Авторизация
 

Яценюк, Демчишин и Коболев солгали украинцам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Закупка газа в ЕС обошлась НАК "Нафтогаз Украины" дороже, чем импорт из РФ по контракту с ОАО "Газпром". Об этом сообщил независимый эксперт по энергетике Валентин Землянский.

Он сослался на данные Государственной фискальной службы Украины, в соответствии с которыми средняя таможенная стоимость импортируемого газа в январе составила 231,4 долл./тыс. куб. м. газа.

Тогда как цена российского газа с учетом предоставленной правительством РФ скидки составила 212 долл./тыс. куб. м. "Нафтогаз" прекратил закупки российского газа с мая 2015, затем возобновил в ноябре и снова прекратил.

Премьер Арсений Яценюк, министр энергетики Владимир Демчишин и глава "Нафтогаза" Андрей Коболев неоднократно подчеркивали, что закупки газа в ЕС обходятся дешевле, чем у "Газпрома". Они даже называли цифры в 170-180 долл./тыс. куб. м. – по их словам, по такой цене идет газовый импорт из ЕС.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Яценюк, импорт, российского, прекратил, закупки, Украины, составила, Демчишин, Коболев, Нафтогаз, Премьер, Арсений, министр, энергетики, снова, возобновил, скидки, затем, Владимир, ноябре


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное