Авторизация
 

МВФ выбрал налоговую реформу для Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Международный валютный фонд (МВФ) не может поддержать проект налоговой реформы комитета Верховной Рады под руководством Нины Южаниной, потому что он противоречит целям программы сотрудничества между Украиной и фондом. Об этом Укринформу заявил представитель МВФ в Украине Жером Ваше.

"Для нас будет очень трудно поддержать программу компенсации согласно законопроекту, который был подан налоговым комитетом, потому что тогда дефицит превышает целевые параметры программы. Это приведет к несбалансированности политики, к потере поступлений на 9-10% ВВП, что невозможно будет компенсировать. В таких условиях мы, очевидно, не можем поддержать такой проект. Это привело бы к сходу с рельсов программы МВФ", - сказал Ж.Ваше.

Напомним, в Украине есть несколько вариантов реформирования налогового законодательства. В частности, налоговая реформа Минфина предусматривает снижение ставки ЕСВ с 35% в среднем до 20%. Налоговый комитет ВРУ также отрабатывает версию снижение до 20%, но с параллельным пересмотром ставки налога на доходы физлиц - с 15-20% до 10%.

Ранее заместитель министра финансов Украины Елена Макеева сообщила, что МВФ согласовал проект государственного бюджета Украины на 2016 год и налоговую реформу, разработанные в Минфине.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: поддержать, программы, Украины, проект, Украине, потому, налоговую, снижение, будет, ставки, реформу, законодательства, налоговая, частности, Минфина, среднем, предусматривает, реформа, вариантов, сходу


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное