Авторизация
 

«Газпром» прикрутил вентиль Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Поставки российского газа в адрес «Нафтогаза Украины» прекращаются в среду, так как закончилась предоплата, а новых денег не поступало, сообщил журналистам председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

«Сегодня по состоянию на 10 часов утра «Нафтогаз Украины» выбрал ранее предоплаченные объемы российского газа. Новой предоплаты не поступало. Заявки на поставку газа от «Нафтогаза Украины» нет. Таким образом, поставки прекращаются до поступления от украинской компании новых платежей», - сказал он, сообщает Интерфакс-Украина.

«Одновременно уже сейчас, до наступления серьезных холодов, Украина начала активный отбор газа из подземных хранилищ, которые и так недостаточно заполнены. Отказ от закупки российского газа создает серьезные риски для надежного транзита газа в Европу по территории Украины и для газоснабжения украинских потребителей предстоящей зимой», - предупредил Миллер.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, российского, поступало, Нафтогаза, прекращаются, Украина, Миллер, новых, начала, активный, подземных, которые, хранилищ, отбор, наступления, Интерфакс, сообщает, сказал, Одновременно, сейчас


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное