Авторизация
 

Порошенко наплодил в ВСУ кучу генералов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Генеральское звание за период с начала проведения АТО на Донбассе получили 40 офицеров Вооруженных сил Украины. Об этом сообщила общественная организация "Доступ к правде" со ссылкой на официальный ответ от Министерства обороны.

По данным Минобороны Украины, сейчас в ВСУ насчитывается 104 генерала, в том числе 72 генерал-майора, 29 генерал-лейтенантов, 1 генерал-полковник и 1 генерал армии Украины.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко заявил, что в украинской армии не осталось так называемых паркетных генералов. П.Порошенко также заявил о недопустимости общественной критики генералитета ВСУ.

Ранее начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко заявлял, что все генералы ВСУ должны пройти через АТО. Как известно, представители добровольческих батальонов АТО обвиняли генералитет в военных поражениях сил АТО на Донбассе, в том числе под Иловайском и в Дебальцево.


Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: генерал, Порошенко, Украины, Донбассе, заявил, армии, числе, критики, Ранее, Генерального, начальник, общественной, генералитета, недопустимости, называемых, паркетных, генералов, также, штаба, Муженко


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное