Авторизация
 

В Киеве ребенок нашел гранату на детской площадке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Киеве ребенок нашел гранату в траве на придомовой территории. Мама мальчика сразу же уведомила правоохранительные органы о находке, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

«Заявительница рассказала: они с сыном вышли на вечернюю прогулку. Сначала мальчик играл на детской площадке во дворе, а позже сообщил, что в траве увидел гранату. Место опасной находки мальчик сразу показал маме», — рассказали в милиции.

Специалисты разрядили гранату, а корпус и запал направили на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУ МВД Украины в Киеве. По данному факту открыто уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

24 августа один ребенок погиб и трое получили тяжелые травмы в результате взрыва в селе Володарское Донецкой области. Утром четверо детей во время прогулки нашли на проезжей части неизвестный предмет, начали играть с ним, и он взорвался. В результате погиб четырехлетний ребенок. Троих детей в возрасте от восьми до десяти лет доставили в больницу с тяжелыми травмами.

8 августа в Донецке из-за взрыва пострадали три ребенка. По словам советника главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) по правам ребенка Яны Чепиковой, дети пытались разобрать неразорвавшийся снаряд.

В конце июля Чепикова сообщила, что с апреля 2014 года в ДНР погибли 72 ребенка, еще 306 получили травмы.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Киеве, гранату, ребенок, ребенка, результате, мальчик, взрыва, детей, Украины, Донецкой, травмы, сразу, детской, нашел, траве, августа, получили, погиб, четырехлетний, части


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное