Авторизация
 

Кредиторы отвергли новое предложение Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Комитет частных кредиторов отказался от нового варианта реструктуризации номинированного в облигациях госдолга Украины. Об этом сообщило информагентство Bloomberg cо ссылкой на источник, близкий к комитету кредиторов.

"Последнее предложение Украины по долгу является неприемлемым. Разница в позициях Украины и кредиторов все еще велика. А время стремительно приближается к 23 сентября, когда наступит дата платежа по бондам", - сказал он.

В связи с этим кредиторы не смогут по инициативе Министерства финансов Украины собраться в Лондоне 6 августа, отметил собеседник информагентства.

"Предлагать встречу на высоком уровне всего за 48 часов - слишком преждевременно, даже принимая во внимание географический разброс членов комитета кредиторов", - пояснил он.

Напомним, что переговоры между комитетом кредиторов, представляющим 5 западных инвестфондов, держателей украинских государственных облигаций внешнего займа, и Минфином Украины, ведутся с июля.

Минфин настаивает на списании 40% госдолга, кредиторы сообщили о готовности списать 5%. После этого Минфин Украины напраивл кредиторам новое предложение с призывом обсудить его в Лондоне на встрече высокого уровня.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, кредиторов, предложение, Лондоне, кредиторы, Минфин, госдолга, новое, Напомним, пояснил, высоком, комитета, переговоры, между, западных, представляющим, комитетом, членов, часов, принимая


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное