Авторизация
 

Яресько отказалась от встречи с кредиторами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Технические консультации между представителями Министерства финансов Украины, комитета частных кредиторов и Международного валютного фонда завершилась в ночь на 1 июля в Вашингтоне.

"Ключевых договоренностей не было достигнуто. Впрочем, стороны согласовали свои позиции по вопросу реструктуризации госдолга Украины", - говорится в сообщении информагентства Укринформ из США.

Во время встречи обсуждались цели реструктуризации госдолга Украины, а также среднесрочные рамки поддержки кредитной программы МВФ. Фонд также призвал Украину и её кредиторов продолжать усилия для достижения договоренностей в соответствии с целями программы экономических реформ, поддерживаемой МВФ.

По информации источника, близкого к переговорам в Вашингтоне, основная цель нынешней встречи изначально не предусматривала достижение любых ключевых договоренностей между Украиной и кредиторами. "Переговоры имели технический характер, стороны сверили экономические показатели и прогнозы по Украине, в частности, способности украинской стороны выплачивать долги", - сказал собеседник информагентства.

Как известно, министр финансов Наталья Яресько изначально анонсировала свое участие в переговорах в Вашингтоне, на которых с кредиторами планировалось обсудить последнее предложение правительства Украины о реструктуризации госдолга и его частичном списании.

После того как кредиторы еще до встречи 30 июня через заявление в СМИ отвергли это предложение, Н.Яресько сообщила, что не поедет в Вашингтон и что там пройдут не переговоры, а технические консультации. Комитет кредиторов распространил после этого новое заявление, в котором призвал главу Минфина Украины прибыть в Вашингтон на переговоры.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, встречи, договоренностей, кредиторов, Яресько, госдолга, Вашингтоне, стороны, реструктуризации, также, информагентства, призвал, Вашингтон, переговоры, заявление, предложение, кредиторами, программы, изначально, финансов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное