Авторизация
 

Москаль запретил пикники и охоту в Луганской области

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Руководитель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль запретил в области охоту, сбор дров и пикники. Как отмечает пресс-служба Москаля, это сделано, чтобы мирные жители не пересекали заминированные территории.

«Руководитель областной военно-гражданской администрации подписал распоряжение о запрете на территории области охоты, сбора дров или выхода на пикники. К сожалению, не все обращают внимание на эти предупреждения, что и приводит к несчастным случаям», — говорится на сайте.

Соответствующее сообщение появилось после того, как на линии разграничения огня в Луганской области на растяжке подорвался мирный житель. «Вчера в первой половине дня 38-летний житель Луганска, выйдя в лесополосу недалеко от блокпоста украинских силовиков, зацепил растяжку с гранатой, которая взорвалась. В результате мужчина получил тяжелые осколочные ранения ног и груди», — заявили в пресс-службе Москаля. Там добавили, что сейчас за жизнь раненого борются медики.

14 апреля внештатный журналист телеканала «Звезда» Андрей Лунев подорвался на мине-растяжке в районе населенного пункта Широкино на востоке Украины. С тяжелыми ранениями его доставили в Центральную районную больницу Новоазовска. Позднее медики рассказали, что Лунев пришел в сознание.

В марте министр по чрезвычайным ситуациям самопровозглашенной Луганской народной республики Сергей Иванушкин указывал, что на территории ЛНР участились случаи ранения и гибели людей, вызванные неосторожным обращением с огнем и взрывоопасными предметами. В частности, министр подчеркнул, что в Луганске «при игре в кегельбан вместо шара бросили гранату». В итоге пострадали мужчина и женщина, их госпитализировали.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Луганской, области, территории, пикники, житель, Москаля, министр, Москаль, мужчина, Лунев, охоту, пресс, ранения, администрации, гражданской, подорвался, военно, растяжке, медики, запретил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное