Авторизация
 

На Украине назвали бессмысленной новую встречу «нормандской четверки»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Переговоры на уровне глав МИД стран «нормандской четверки» бессмысленны до тех пор, пока будут отсутствовать реальные перспективы достижения договоренностей. Об этом заявил в интервью украинскому изданию Kyiv Post министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Климкин назвал безрезультатными итоги переговоров в формате «нормандской четверки», которые состоялись 12 января в Берлине. По его словам, пока нет смысла в новом раунде переговоров, запланированных на 21 января. «Для чего встречаться, если нам нечего друг другу передать?», — сказал министр.

Климкин усомнился в возможности проведения в ближайшей перспективе встречи в «нормандском формате» на уровне глав государств, поскольку в настоящее время, по его словам, в переговорах нет прогресса. В такой ситуации, по словам министра, ключевое значение имеет результат, а не сроки.

17 января президент Украины Петр Порошенко и канцлер ФРГ Ангела Меркель высказались за скорейшее проведение заседания Контактной группы по урегулированию на Донбассе и встречи на уровне министров иностранных дел в «нормандском формате».

15 января пресс-службе президента Казахстана Нурсултана Назарбаева сообщили, что переговоры лидеров России, Украины, Германии и Франции пройдут в Астане в конце января. Точная дата встречи «нормандской четверки» пока не называется.

Изначально планировалось, что встреча лидеров России, Украины, Германии и Франции состоится в Астане 15 января, однако позднее ее было решено перенести на неопределенный срок.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: января, «нормандской, Украины, четверки», Климкин, уровне, словам, встречи, министр, Германии, России, иностранных, лидеров, Франции, «нормандском, формате», переговоров, Астане, высказались, Меркель


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное