Авторизация
 

ГАИшник отобрал у волонтеров автомобиль, предназначенный для бойцов АТО

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 ГАИшник отобрал у волонтеров автомобиль, предназначенный для бойцов АТОСотрудник херсонской Госавтоинспекции забрал автотранспортное средство у одесситов, которые как раз возвращались из зоны Антитеррористической операции после доставки туда очередной партии помощи для бойцов украинской армии. Причина – волонтеры не имели при себе документов на данный автомобиль. Об этом рассказал на своей странице в соцсети один из волонтеров Владимир Сарченко.

Так, с его слов, помощь, предназначенная бойцам 28-й бригады, которая дислоцируется буквально за восемьсот метров от линии фронта, была доставлена своевременно. Волонтеры приехали к военным как раз под грохот снарядов. Привезли все, что те заказывали. По обычаю, сфоткались на память.

А когда стали возвращаться обратно, с десяток блокпостов проехали нормально, без приключений. А вот на Херсонщине уже так не повезло. Примерно в два часа ночи, в лютый холод и дождь, останавливает машину одесских активистов работник ГАИ. Оказывается, ему не понравились иностранные номера авто и отсутствие документов на него.

Волонтеры попытались было объяснить ему, что едут из зоны АТО и уже через пару дней планируют возвращать обратно с очередной «порцией» помощи военным, но гаишник, не обращая на все доводы внимания, оформляет акт изъятия транспортного средства и вызывает служебный эвакуатор, какой машину увозит на штрафплощадку. А страж дорожного порядка выписал одесситам еще и чек на оплату штрафа, аж на восемьсот гривен!

Вот так волонтеры посреди ночи и в дождь оказались на окраине Каховки. К слову, конфискованный автомобиль уже через пару дней планировали передать «на службу» на передовую бойцам АТО.

В настоящее время одесситы активно пытаются забрать машину с каховской штрафстоянки. Однако пока что их усилия тщетны.

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: очередной, документов, автомобиль, волонтеры, помощи, машину, данный, имели, Причина, бойцам, дождь, через, Сотрудник, обратно, Волонтеры, военным, армии, восемьсот, одесситов, украинской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное