Авторизация
 

Порошенко и Меркель решили встретиться с Путиным и Олландом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель договорились, что обсуждать урегулирование ситуации в Донбассе нужно с лидерами России и Франции Владимиром Путиным и Франсуа Олландом. Сообщение о переговорах Порошенко и Меркель появилось на сайте украинского президента.

В ходе разговора украинский президент «высоко оценил содействие немецкого правительства в налаживании международного диалога, в частности проведение четырехсторонней встречи министров иностранных дел Германии, Украины, Франции и России 17 августа». «Собеседники согласились, что следующим шагом для нахождения путей решения должна стать встреча на высшем уровне», — говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.

Встреча министров иностранных дел четырех стран прошла 17 августа в Берлине. Однако ее участники по-разному оценили итоги встречи. Главы МИД Германии и России Франк-Вальтер Штайнмайер и Сергей Лавров посчитали, что по некоторым вопросам был достигнут прогресс. Украинский министр Павел Климкин заявил, что встреча никаких результатов не принесла.

15 августа о возможной встрече Путина и Порошенко говорил посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас. По словам дипломата, во время переговоров к лидерам России и Украины может присоединиться председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, Порошенко, Меркель, Германии, Украины, Франции, иностранных, министров, встречи, августа, встреча, Путиным, посчитали, некоторым, вопросам, Вальтер, достигнут, Лавров, Сергей, Штайнмайер


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное