Авторизация
 

Внеочередное заседание ВР, посвященное Тимошенко, может состояться на этой неделе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Внеочередное заседание Верховной Рады в связи с официальным объявлением экс-премьера Юлии Тимошенко подозреваемой в причастности к убийству Щербаня, может проихзойти на этой неделе. Депутат от УДАРа Павел Розенко заявил, что его коллеги начнут сбор подписей, сообщает Коммерсант.


"Дата заседания пока неизвестна, но очевидно, что мы потребуем провести сессию в ближайшее время — на этой неделе", - заявил он.

Ранее Партия регионов также заявила о готовности инициировать заседание парламента, "поскольку убеждена, что Юлия Тимошенко виновна во многих преступлениях".

Появление новых обвинений в адрес Юлии Тимошенко будет иметь негативные последствия для Украины на внешнеполитической арене, но вряд ли приведет к отмене саммита Украина—Евросоюз, запланированного на 25 февраля, считают эксперты.

"Очевидно, что игнорирование принципа презумпции невиновности в украинской практике в таком резонансном деле, связанном с уголовным преследованием Юлии Тимошенко, не прибавит очков Украине в процессе евроинтеграции",— отметил глава экспертного общественного совета при комитете "Украина—ЕС" Валерий Чалый.
"Одна из целей саммита для руководства ЕС — наставить Виктора Януковича на путь истинный, думаю, они используют эту возможность",— считает профессор политологии Киево-Могилянской академии Алексей Гарань.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: состояться, неделе, может, Тимошенко, заседание, посвященное, Внеочередное


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное