Авторизация
 

Украинцы назвали политиком года Януковича

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинцы назвали политиком 2012-го года Виктора Януковича. Об этом во время пресс-конференции заявил директор социологической службы Центра имени Разумкова Андрей Быченко.

 

 

"Это исследования делается из года в год. Причем, людям не предлагаются варианты. Политиком 2012 года большинство украинцев считают Виктора Януковича. Его назвали политиком года 15,4% респондентов",  - сказал эксперт.

 

На втором месте, по его словам, - Виталий Кличко – по мнению 12,2% опрошенных.

 

"На третьем месте – Юлия Тимошенко. Так считают 9,5% респондентов. На четвертом – Олег Тягнибок (8%), на пятом – Арсений Яценюк (7,8%), на шестом – Николай Азаров (5%), на седьмом – Петр Симоненко (3,2%), на восьмом – Петр Порошенко (2,1%). Остальных политиков назвали менее 1% опрошенных", - рассказал социолог.

 

Вместе с тем он сообщил, что разочарованием года украинцы также назвали Виктора Януковича – 15,7%.

 

 

"То есть фактически такая же ситуация, как и с политиком года. С моей точки зрения года, эта ситуация отображает то, что творится в стране. Если все предыдущие власти пытались каким-то образом стать властью для всей страны, то нынешняя кардинально изменила стратегию… они знают, что их поддерживает половина страны, и они делают все для этой половины. Остальные их не интересуют. Даже в бюджетных вопросах мы увидели эту ситуацию", - резюмировал Быченко.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Януковича, политиком, назвали, Украинцы


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное