Авторизация
 

СМИ: Москва понизила статус визита Януковича

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Российские власти понизили статус визита Президента Виктора Януковича с официального до рабочего. Об этом заявил источник, близкий к российскому МИД.

По его словам, это связано с тем, что Янукович принял решение направиться с первой зарубежной поездкой в Брюссель, а не в Москву.

При этом источник отметил, что статус визита еще может быть пересмотрен – окончательное решение принимает Президент России Дмитрий Медведев.

Отметим, статус официального визита предполагает более насыщенную программу, в частности возложение венков к Вечному огню.

Источник в Кремле сообщил, что сейчас в плане визита Януковича значатся встречи с Президентом и премьером.

Представитель МИД Игорь Лякин-Фролов и источник в Кремле указывают, что подготовить официальный визит за столь короткий срок невозможно. Исходя из этого, а не из-за поездки Януковича в Брюссель, визиту и присвоен статус рабочего.

Напомним, решение украинского Президента посетить с первым визитом Брюссель вызвало негативную реакцию Москвы. В день инаугурации Януковича это решение не одобрили председатель Думы Борис Грызлов и руководитель АП Сергей Нарышкин.

Тогда украинскому лидеру намекнули, что визит и вовсе может быть перенесен, если глава Украины встретится с руководством НАТО.

Как сообщали Ukranews, 1 марта, Янукович осуществил однодневный визит в Брюссель для встреч с властями. По завершению визита Президент выразил удовлетворение поездкой.

Относительно того, что Президент в Брюсселе не встретился с руководителями НАТО, Янукович объяснил, что программа визита готовилась совместно с ЕС и была очень насыщенной.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: визита, статус, Януковича, Брюссель, решение, визит, Янукович, источник, Президент, Кремле, рабочего, Президента, официального, может, поездкой, Борис, председатель, одобрили, Сергей, украинскому


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное