Авторизация
 

МИД России в очередной раз раскритиковал Ющенко за "одиозное" решение наградить Бандеру

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
МИД России назвал одиозным решение президента Украины Виктора Ющенко наградить Степана Бандеру орденом Героя Украины.
 
"Указ о награждении Степана Бандеры орденом Героя Украины - событие настолько одиозного свойства, что оно не могло не вызвать однозначно негативную реакцию, прежде всего в Украине", - говорится в сообщении МИД РФ, распространенном во вторник.

Как отметили в МИД России, ряд украинских политиков уже высказал мнение, что такого рода решения не способствуют консолидации украинского общественного мнения. "Немало негативных откликов появилось и за пределами Украины", - подчеркнули российские дипломаты.

"Что касается российской реакции, то СМИ и общественные структуры по этому поводу высказались исчерпывающе, тональность оценок варьируется от едкой иронии до жесткой критики, что в полной мере отвечает настроениям общественного мнения России", - добавили в МИД РФ.

Напомним, на прошлой неделе в День соборности Украины президент Виктор Ющенко сообщил, что подписал указ о присвоении звания Героя Украины посмертно Степану Бандере.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, России, Ющенко, Героя, орденом, общественного, Степана, мнения, решение, наградить, поводу, этому, структуры, высказались, тональность, варьируется, оценок, общественные, исчерпывающе, российской


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное