Авторизация
 

На сбившего семерых человек водителя завели дело

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В отношении водителя, насмерть сбившего семерых человек на остановке в Москве, возбуждено уголовное дело, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГСУ ГУ МВД по Москве.

Дело в отношении водителя возбуждено по части статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Авария произошла в субботу, 22 сентября, неподалеку от дома 2к на Минской улице. Мужчина, находившийся за рулем автомобиля «Тойота», не справился с управлением и врезался в остановку, на которой в тот момент находились люди. Семь человек погибли на месте, три человека получили ранения.

По данным источника «Интерфакса» в штабе ликвидации последствий ЧС, четверо из семи жертв ДТП были подростками.

Водитель машины госпитализирован с рваными ранами и подозрением на сотрясение мозга. Life News сообщает, что за рулем автомобиля находился 29-летний Александр Максимов. Задержанный находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. По предварительным данным, автомобиль Максимова двигался со скоростью 200 километров в час.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: завели, водителя, человек, семерых, сбившего


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное