Авторизация
 

В Казани завели дело о пытках в отделе «Танкодром»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Казани возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела полиции «Танкодром» по фамилии Мухамадишин и других сотрудников, личности которых пока не установлены. Об этом 11 мая сообщает агентство 116-Ru.

Изданию Life News стало известно имя потерпевшего — Рустем Абиров. Он был задержан полицией в декабре 2011 года.

Абиров утверждает, что полицейские посадили его на стул, застегнули на руках наручники и засунули в рот половую тряпку. Мужчину избили ногами и резиновой палкой. Не выдержав издевательств, Абиров разбил головой окно и выпрыгнул со второго этажа.

Потерпевшему поставили диагноз «компрессионный перелом двенадцатого грудного позвонка». Первоначально Следственный комитет РФ не нашел в действиях полицейских состава преступления. Однако родственники Абирова и правозащитники продолжали настаивать на уголовном преследовании полицейских. Теперь дело возбудили — по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия».

Внимание к казанской полиции было привлечено после того, как в марте 2011 года скончался мужчина, изнасилованный бутылкой шампанского в отделе «Дальний». После этого было возобновлено и возбуждено много других дел. Глава МВД Татарстана Асгат Сафаров подал в отставку, «Дальний» расформировали.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «Танкодром», отделе, пытках, завели, Казани


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное