Авторизация
 

Путин предложил Медведева на пост премьера

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Если Госдума утвердит Медведева, он должен будет в недельный срок представить президенту предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти. Глава правительства также представляет президенту кандидатуры на должности вице-премьеров и федеральных министров.

Для утверждения кандидата премьером необходимо простое большинство в Госдуме — не менее 226 голосов депутатов. Лидеры думских фракций ЕР (238 мандатов) и ЛДПР (56) уже заявили, что поддержат кандидатуру Медведева.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что фракция не поддержит «ни одну из кандидатур, которые будут проводить старую политику». А лидер эсеров Сергей Миронов заявил, что партийцы определятся со своей позицией по итогам консультаций, оговорившись, что у них «больше аргументов не поддерживать его (Медведева) кандидатуру».

Действующее правительство уже сложило свои полномочия перед вновь избранным президентом. Распоряжение об этом подписал исполняющий обязанности премьера РФ Виктор Зубков.

«В соответствии со статьей 116 Конституции РФ и статьей 35 федерального конституционного закона „О Правительстве РФ“ правительство РФ слагает свои полномочия перед вновь избранным президентом РФ», -, сообщила пресс-служба кабмина.

Путин еще осенью на съезде «Единой России» — после выдвижения его кандидатуры на президентские выборы от правящей партии — сообщил, что в случае победы выдвинет кандидатуру Медведева на пост премьера. На выборах 4 марта Путин победил, набрав 63,60% голосов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: премьера, Медведева, предложил, Путин


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное