Авторизация
 

Медведев примет участие в демонстрации 1 мая

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В первомайских шествиях профсоюзов по всей России примут участие около 2 миллионов человек. Акция Федерации профсоюзов пройдет в том числе в Москве. Планируется, что в ней будут участвовать 100 тысяч человек. Представители профсоюзов сообщили, что направили приглашение принять участие в первомайском шествии в Москве президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину.

Одним из главных лозунгов акции станет недовольство предложениями «Стратегии-2020» в части социально-трудовых отношений. Как сообщил председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев, в шествии профсоюзов в Москве также примет участие партия «Единая Россия». По словам депутата, единороссы поддерживают основные лозунги профсоюзов и добавляют свои, в том числе требование повышения заработной платы для учителей.

Сумму, которая будет потрачена на проведение мероприятия, ни председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, ни председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Нагайцев не называют. Однако они отмечают, что деньги не будут выделяться ни из федерального бюджета, ни из бюджета партии «Единая Россия». Средства на проведение мероприятия, по их словам, будут поступать от организаторов мероприятия.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: демонстрации, участие, примет, Медведев


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное