Авторизация
 

Москва подозревает Саакашвили в «маниакальной враждебности» к россиянам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что ведомство разочаровано тем, как отнеслись грузинские власти к предложению восстановить дипломатические отношения. Грузия в очередной раз поставила России условие отменить официальное признание Абхазии и Южной Осетии.

До этих пор, грузинские власти «не собираются пересматривать свое решение о разрыве дипломатических отношений с Россией», — передает РБК. Российские дипломаты, в свою очередь, отметили, что подобный шаг Грузии «вряд ли кого-то удивил». «Грузинский президент вновь выступил в роли „благодетеля россиян“. Он сулил гостям из России вино, боржоми, а главное — воздух свободной, некоррумпированной страны», — говорит Захарова.

Однако, по ее словам, удивляет «полное молчание по поводу отсутствия правовых условий безопасности россиян в Грузии». «Российские граждане, посещавшие Абхазию и Южную Осетию, по грузинским законам считаются преступниками и при въезде в Грузию подлежат уголовному преследованию», — напомнила представитель МИД РФ.

«Подлинное отношение к нашей стране и ее гражданам с предельной ясностью выразилось в недавнем выступлении господина М. Саакашвили в Баку. Маниакальная враждебность в сочетании с присущей грузинскому президенту манией собственного величия вылились в призыв ко всем народам постсоветского пространства (и еще почему-то к неким „русским патриотам“) „взяться за руки“ в целях борьбы с Россией», — добавила Захарова, назвав выступление грузинского лидера «малосвязным бредом».

При этом, по словам представительницы МИД РФ, Москва, «несмотря на враждебность официального Тбилиси», открыта для любых конструктивных шагов в направлении улучшения российско-грузинских отношений.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: враждебности», россиянам, «маниакальной, Саакашвили, подозревает, Москва


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное