Авторизация
 

Миронов предлагает приравнять коррупцию к госизмене

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кандидат в президенты, лидер эсеров Сергей Миронов предлагает приравнять коррупцию к государственной измене, увеличить срок наказания за взяточничество и конфисковывать имущество не только коррупционеров, но и членов их семей.

Предвыборная программа Миронова опубликована в пятницу в интернете.

«Необходимо приравнять коррупцию к государственной измене. Увеличить сроки наказания за взяточничество с обязательной конфискацией имущества коррупционеров и членов их семей и запретом работать в органах государственной власти, в армии и полиции», — говорится в документе.

Кандидат также выступает за то, чтобы приравнять работников образования, медицины, социальных служб, науки, культуры и спорта к государственным служащим и установить для них единый уровень заработной платы и пенсионного обеспечения.

Миронов убежден и в необходимости кардинального пересмотра Пенсионного кодекса, передает РИА Новости.

«Вернуться к солидарной (распределительной) системе пенсионного обеспечения, при которой пенсии выплачиваются из государственного бюджета на основе трех критериев: стаж, средняя заработная плата, особые заслуги. Пенсия должна составлять 60% от зарплаты. Не допускать повышения пенсионного возраста», — говорится в программе.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: госизмене, коррупцию, приравнять, предлагает, Миронов


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное