Авторизация
 

Лукашенко знает, что делать с митингующими в Москве

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Александр Лукашенко вышел бы к протестующим на Болотной площади, если бы был Дмитрием Медведевым. Об этом белорусский президент заявил в интервью «Русской службе новостей». По его мнению, глава государства обязан реагировать на такие события.

Александр Лукашенко, президент Белоруссии: «Ты должен не давать причин к таким выступлениям, а если они появляются, ты должен иметь у себя в арсенале такое оружие или орудие: выйдя к народу открыто так, ты мог выстрелить, и люди разведут руками. Вот на Болотной у вас собрались. Выйди и скажи… Если на Болотной сложилась ситуация, что там должен быть глава государства, я бы не раздумывая пошел туда. Или ты прямо придешь и скажешь, или через ящик, Интернет или что — у тебя должно быть право. И у тебя должно быть то, что ты должен положить на стол людям и сказать. И они разведут руками».

Правда, сам Лукашенко никогда не выходил к митингующим в Белоруссии, а все акции протеста подавляются в этой стране очень жестко.

Митинг протеста против фальсификаций на думских выборах, на который пришли десятки тысяч людей, прошел на Болотной площади 10 декабря. На 24 декабря недовольные согласовали новый митинг — на проспекте Сахарова.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Москве, митингующими, делать, знает, Лукашенко


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное