Авторизация
 

Путин назвал правящий тандем «действенным инструментом»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Тандем с президентом Медведевым — это действенный инструмент управления государством, заявил премьер-министр России Владимир Путин, отвечая на вопросы участников молодежного форума «Селигер-2011» в Тверской области.

В понедельник Путин второй раз за последние несколько лет побывал на форуме «Селигер» и пообщался с его участниками.

Говоря об отношениях в правящем тандеме, премьер-министр отметил их с Дмитрием Медведевым общность взглядов по принципиальным вопросам.

«Мы с Дмитрием Анатольевичем давно знакомы, вместе много работаем, и у нас общие взгляды на принципиальные вопросы развития страны, ну и на международные дела. Но мы, конечно, разные люди. У нас могут быть какие-то вкусовые отличия», — подчеркнул глава российского правительства.

Тандем сядет на один велосипед

Он также пообещал участникам форума освоить вместе с Медведевым велосипед-тандем и похудеть на полкилограмма.

В то же время Путин не ответил прямо на вопрос о своих планах в отношении президентских выборов 2012 года. «Что касается будущего, то оно не за горами. Пройдет немного времени, и мы с вами посоветуемся, как быть дальше», — сказал он.

Помимо совместной работы Путина и Медведева и предстоящих президентских выборов, разговор коснулся некоторых внешнеполитических вопросов, в том числе возможного объединения с Белоруссией и Южной Осетией, а также возможности возвращения России к тоталитарной форме правления.

Российский премьер подчеркнул, что считает невозможным возвращение в России тоталитаризма. «Это неэффективный способ управления. Это — особенно в современных условиях — абсолютно тупиковый путь», — сказал Путин.

Один из участников форума спросил премьер-министра России о возможности воссоединения России и Белоруссии. Путин подчеркнул, что образование единого государства полностью зависит от воли белорусского народа.

«Это возможно, очень желательно и полностью зависит — на 100 процентов зависит — от волеизъявления белорусского народа», — сказал премьер.

Подобным же образом российский премьер прокомментировал и вопрос о возможном присоединении к России Южной Осетии. Будущее будет зависеть от самого осетинского народа, — сказал Путин.

Владимир Путин также коснулся некоторых экономических вопросов. Премьер отметил, что, по его мнению, американская экономика паразитирует на монополизме доллара.

Что же касается российского рубля, то, по заявлению Путина, региональная роль российской валюты будет укрепляться в связи со вступлением в силу Единого экономического пространства с начала следующего года.

На «Селигер» — 2,5 млрд рублей

Отвечая на вопрос о критике форума «Селигер» со стороны блогеров, российский премьер заявил, что считает нормальным, когда люди высказывают свою точку зрения. «Нужно в ответ не огрызаться, а, наоборот, этих ребят приглашать сюда, чтобы они посмотрели, что здесь происходит», — сказал Путин.

В завершение встречи премьер заявил, что поддерживает проект перестройки молодежного лагеря «Селигер» стоимостью в 2,5 млрд рублей. В рамках этого проекта на месте нынешних матерчатых палаток планируется построить долговечные павильоны.

Это уже второе посещение Путиным молодежного форума «Селигер». Впервые он побывал здесь в 2009 году.

Форум «Селигер-2011» проводится Росмолодежью при поддержке движения «Наши».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, Путин, России, сказал, премьер, форума, laquoСелигерraquo, подчеркнул, зависит, заявил, Медведевым, молодежного, вопрос, также, некоторых, вопросов, Дмитрием, возможности, Южной, российский


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное