Авторизация
 

Березовского разведут на $300 млн

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
При разводе со своей второй женой олигарх Борис Березовский может выплатить в качестве отступных $300 млн

Эта сумма может стать самой большой за всю историю британского законодательства.

По условиям расторжения брака Бориса Березовского с Галиной Бешаровой последняя может претендовать на сумму от $270 до 360 млн отступных. Эти условия утверждены Высоким судом Великобритании, пишет «АиФ» со ссылкой на Lenta.ru. Соглашение о разводе подписано по взаимному согласию. Березовский не оспаривал требования экс-супруги, признав ее право на получение компенсации.

Березовский и Бешарова были женаты с 1991 года, для российского миллионера это второй брак. У них двое детей. Супруги прожили вместе всего несколько лет, в середине 90-х годов у Березовского появилась другая женщина — Елена Горбунова, она также родила ему двоих детей. От первого студенческого брака с Ниной Коротковой у Березовского есть две дочери.

Предыдущий рекорд по размеру отступных был поставлен в 2006 году в ходе бракоразводного процесса миллионера Джона Чармана. Он выплатил экс-супруге 48 млн фунтов стерлингов (около $80 млн).




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Березовского, может, Березовский, отступных, миллионера, детей, брака, второй, разводе, годов, середине, несколько, появилась, другая, Елена, mdash, женщина, всего, прожили, женаты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное