Авторизация
 

РФ готова проверить данные о гибели родственников Каддафи

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Россия готова направить в Ливию экспертов для проверки данных о возможной гибели сына и трех внуков ливийского лидера Муаммара Каддафи. Москва сделает это в случае соответствующей просьбы со стороны Триполи. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, сообщает департамент информации и печати МИД РФ.

Как сообщали СМИ, 29-летний сын Каддафи Саиф аль-Араб погиб в ночь на 1 мая в ходе бомбардировок силами НАТО района Баб аль-Азизия, где располагается резиденция Каддафи. Вместе с ним погибли трое внуков полковника — четырехмесячная Мастура, двухлетний Саиф и трехлетняя Картаго.

«Если есть потребность в практическом плане перепроверить достоверность данных о гибели указанных гражданских лиц, то ливийские власти могут пригласить независимых специалистов для проведения необходимой в таких случаях экспертизы», — сказал он.

По словам Лукашевича, в данную ситуацию необходимо «внести ясность», поскольку вопросы, связанные с жизнью и смертью людей, не должны использоваться в информационно-пропагандистских целях.

На прошлой неделе президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Ливия должна самостоятельно — без внешнего вмешательства и навязывания каких-либо рецептов — решить насущные проблемы и обеспечить демократическое будущее своему народу. Кроме того, российский лидер направил в Ливию своего спецпредставителя Михаила Маргелова.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, гибели, Каддафи, данных, внуков, заявил, Ливию, готова, независимых, связанные, вопросы, жизнью, поскольку, людей, информационнопропагандистских, целях, использоваться, должны, ясностьraquo, смертью


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное