Авторизация
 

Дмитрий Медведев написал статью для вьетнамской газеты

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В преддверии своего первого официального визита во Вьетнам, Дмитрий Медведев опубликовал в газете «Нянзан» статью про российско-вьетнамское сотрудничество.

Как сообщает ВВС, в статье Медевдев называет Вьетнам одним из ключевых стратегических партнеров России в Азиатско-Тихоокеанском регионе, подчеркивает участие России в создании во Вьетнаме атомной энергоиндустрии и сотрудничество двух стран в нефтегазовой сфере.

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев прибыл в столицу Вьетнама Ханой для участия в саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

Дмитрий Медведев не впервые прибегает к публицистике для решения текущих политических задач. Например, в преддверии саммита БРИК, прошедшего в начале 2010 года, он опубликовал в  печатных изданиях Бразилии, России, Индии, Китая программную статью «Страны БРИК: общие цели — общие действия». Глава государства использовал этот метод и во внутренней политике. В 2009 году он выступил с политическим посланием к обществу «Россия, вперед!» в одном из неофициальных интернет-СМИ.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, Дмитрий, Медведев, статью, Вьетнам, сотрудничество, преддверии, опубликовал, общие, вnbsp, начале, прошедшего, изданиях, Бразилии, саммита, Индии, печатных, политических, прибегает, впервые


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное