Авторизация
 

Лужков просит не устраивать уличных протестов в связи с его увольнением

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков призывает не организовывать массовых акций в его поддержку после его отрешения от должности.

«Я просил не организовывать каких-либо уличных проявлений по тому факту, по совершенно удивительному решению, которое принял президент, отрешая меня от должности», — сказал Лужков, выступая в четверг перед студентами Московского государственного торгово-экономического университета в Москве.

Он назвал «диктаторскими» предоставленные президенту полномочия по отстранению от должности губернаторов. Вместе с тем Лужков не призывает в связи с этим общественность к протестным действиям, а считает, что проблема должна быть, прежде всего, осмыслена гражданами.

«Речь должна идти не об уличных мероприятиях, не о протестных митингах и шествиях. А речь должна идти об осмыслении того неприятия, которое состоялось благодаря тем новым возможностям диктаторского типа, предоставленным президенту РФ по расправе с неугодными губернаторами», — сказал Лужков.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лужков, уличных, должна, призывает, организовывать, должности, связи, президенту, которое, сказал, mdash, прежде, всего, проблема, общественность, губернаторов, отстранению, полномочия, Вместе, осмыслена


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное