Авторизация
 

Выжившие в «Хромой лошади» обратились за помощью к Президенту РФ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Выжившие после пожара в «Хромой лошади»просят Дмитрия Медведева повлиять на пермских чиновников. Как сообщил 20 октября на встрече с журналистами депутат Законодательного собрания Пермского края Константин Окунев, пострадавшие при пожаре в клубе «Хромая Лошадь» обратились к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой повлиять на региональных чиновников, которые не желают выполнять его поручение и не оказывают им необходимой помощи в лечении.

Депутат зачитал текст обращения, в котором, в частности, отмечается, что выжившие после пожара люди «фактически остались брошенными на произвол судьбы». Им не оказывается ни медицинская помощь, ни помощь с приобретением эффективных медикаментов. Многим из них приходится оплачивать лечение самостоятельно. У ряда пострадавших возникли проблемы с трудоустройством, некоторых уволили с работы. Более того, в ходе лечения шестеро пострадавших были инфицированы гепатитом C.

Константин Окунев отметил, что 21 октября на пленарном заседании краевого Заксобрания будет рассмотрен вопрос о докладе министра здравоохранения Дмитрия Тришкина о ситуации, сложившейся с лечением выживших после пожара в «Хромой Лошади». Депутат уточнил, что выступление чиновника может состояться в ноябре.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: после, laquoХромой, пожара, повлиять, чиновников, Депутат, Окунев, Константин, Дмитрия, пострадавших, октября, обратились, помощь, уволили, некоторых, трудоустройством, медицинская, работы, Более, инфицированы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное