Авторизация
 

Представители совбезов 44 стран обсудят в Сочи борьбу с терроризмом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Представители Совбезов 44 стран мира и ООН обсудят на международной встрече во вторник в Сочи вопросы борьбы с международным терроризмом, незаконным распространением наркотиков и незаконной миграции, сообщил журналистам секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Международная встреча пройдет в Сочи 5 и 6 октября.

«Эти угрозы характерны для всех стран. Сейчас существует необходимость для объединения усилий всех стран для противостояния этим угрозам», — сказал Патрушев.

По его словам, на совещании планируется обсудить и другие проблемные вопросы международной безопасности. «Все страны по-разному реагируют на эти угрозы. Нам в ходе встречи необходимо выработать общие подходы по противодействию им», — сказал секретарь Совбеза РФ.

Патрушев также отметил, что российская сторона познакомит членов делегаций, прибывших на совещание в Сочи, с мерами безопасности, которые планируется задействовать на зимней Олимпиаде 2014 года.

«Нас интересует мнение и позиция зарубежных коллег по этому вопросу», — сказал Патрушев.

По его словам, в мире накоплен достаточно серьезный опыт по обеспечению безопасности на Олимпиадах. «Известно, что было сделано правильно и какие были допущены ошибки, — сказал секретарь СБ. — Мы уже по этой теме неоднократно беседовали со своими коллегами, и они нам давали свои рекомендации. Сейчас мы познакомим их с ситуацией на месте».

Международная встреча представителей, курирующих вопросы безопасности, проводится впервые по инициативе России. «Повестка дня формулировалась по предложениям всех участников встречи. По составу эта встреча уникальна», — рассказал РИА Новости представитель Совбеза РФ.

По его словам, кроме докладов и обсуждения в ходе мероприятия секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев проведет ряд двусторонних встреч с представителями ряда стран.

В международной встрече принимают участие делегации США, Китая, Индии, Франции, Канады, Японии, Италии, ЮАР и других ведущих стран мира. Делегации Грузии, Великобритании и Палестины не принимают участия во встрече.

Российские организаторы рассчитывают, что международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, будет способствовать повышению доверия и взаимопонимания в интересах многостороннего сотрудничества в сфере противодействия новым вызовам и угрозам XXI века.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: стран, mdash, безопасности, Патрушев, секретарь, сказал, вопросы, встреча, Совбеза, словам, встрече, международной, обсудят, представителей, планируется, Николай, курирующих, угрозы, принимают, встречи


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное