Авторизация
 

Дирижабль на полчаса блокировал работу Домодедово

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Аэропорт Домодедово на 30 минут был закрыт из-за случайно залетевшего дирижабля, сообщает Life News. Самолеты не могли вылетать из-за неуправляемого дирижабля, который завис над взлетно-посадочной полосой, пишет издание

Предположительно, дирижабль, который как выяснилось, является метеорологическим зондом, улетел из одного из соседних с Домодедовским районов области, а затем его ветром отнесло к аэропорту. Затем ветер стих, и дирижабль завис над аэропортом и блокировал работу авиационных служб на 30 минут.

«Управлять полетами крайне затруднительно из-за этой помехи, — сообщил Life News один из авиадиспетчеров Домодедово. — Мы обращались и к спасателям, и в ПВО, но все отвечают, что нет средств, чтобы избавиться от этого летательного аппарата»

«Мы предполагаем, что этот объект является метеорологическим зондом, — заявили Life News в МЧС по Московской области, — Сейчас он продолжает полет в сторону подмосковного города Климовска. Высота, на которой он „дрейфует“ составляет 2,5 тысячи метров».

«Несмотря на подтверждения различных ведомств и объективные факты пресс-секретарь аэропорта Домодедово Елена Галанова не подтверждала эту информацию», отмечает издание.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, Домодедово, издание, который, дирижабль, завис, метеорологическим, области, зондом, дирижабля, является, блокировал, минут, работу, Московской, подмосковного, города, Сейчас, продолжает, полет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное