Авторизация
 

Лавров обвинил Лукашенко в кощунстве

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обвинил президента Белоруссии Александра Лукашенко в кощунстве. Как сообщает, резкой критики от главы МИД РФ белорусский лидер удостоился за заявления о том, что произошедшая в понедельник попытка поджога российской дипмиссии в Минске могла быть на руку Москве.

«Я не хочу комментировать эти кощунственные заявления», — заявил в пятницу, беседуя с журналистами, Лавров. Он также призвал не делать спешных выводов о произошедшем, дождавшись задержания подозреваемых в попытке поджога. Министр добавил, что, по его сведениям, на их след уже вышли и они вскоре будут пойманы.

Напомним, что инцидент, о котором идет речь, произошел в Минске в понедельник. Около 22:50 неизвестные бросили на территорию посольства РФ две бутылки с зажигательной смесью. Одна из них попала в припаркованный автомобиль. Как отметили в дипмиссии, пожара как такового не было, и помощь пожарных не понадобилась.

Комментируя произошедшее, Александр Лукашенко заявил, что происшествие возле посольства было организовано Москвой. «Скорее всего, им, наверное, был нужен этот инцидент. Чтобы показать: видите, какой там Лукашенко, который чуть ли не сам устроил этот теракт, как они сами его называют? Подонки и негодяи. Больше я ничего сказать не могу», — заявил президент.

«Атака одна, атака вторая, атака третья в СМИ… беспрецедентное давление (со стороны Москвы) в экономике. Не получается. Хотели (белорусского) президента наклонить — получается наоборот. Надо искать другие методы», — добавил белорусский лидер.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лукашенко, mdash, Лавров, заявил, понедельник, лидер, белорусский, поджога, Минске, дипмиссии, атака, инцидент, получается, Министр, кощунстве, обвинил, посольства, президента, добавил, всего


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное